ARCHIVE  ENTRY  COMMENT  TRACKBACK  CATEGORY  RECOMMEND  LINK  PROFILE  OTHERS
<< July 2020 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>
2020.07.04 Saturday

角中ブラウン 面金仕上げ

JUGEMテーマ:写真

企業理念用額縁

sd Quattro / 24mm F1.4 DG HSM

worksっつったって、ここまでは職人さんの仕事。
企業理念 伊勢和紙プリントを収めて完了!
オリオンマット 布しろ金・・・ 品があって、いい感じ。
喜んでもらえるといいな!
2020.06.21 Sunday

sensibility

JUGEMテーマ:写真

sensibility

sd Quattro / 35mm F1.4 DG HSM

直訳すれば、"感性"ですが・・・ボクは写真もプリントもHPやモノづくり等々、
広くは人生そのものもこの"感性"が大きく作用していると考えています。
もちろん基本を学ぶ事は大切な事だと考えていますけど、そこから先はsensibility。
テクニックや技術を勉強する事よりも、感性を磨く事や感受性を高める事を優先します。
それが自分自身に還るもっとも近道だと考えています。
2020.06.13 Saturday

New Face

JUGEMテーマ:写真

New Face

sd Quattro / 24mm F1.4 DG HSM

2019.10.23 Wednesday

第六回 伊勢和紙プリントの会・作品展

JUGEMテーマ:写真

第六回 伊勢和紙プリントの会・作品展

SD15 / 24mm F1.4 DG HSM
会期 ◎ 2019年9月28日(土)〜10月27日(日) 9:30〜16:30
(10月6日(日)・13日(日)・20日(日)は休館、最終日は15:00まで)
会場 ◎ 伊勢和紙ギャラリー (大豐和紙工業株式会社 内)
※手すき伊勢和紙 純三椏紙 600×400mmにて参加。
同じ日・・・伊勢和紙プリントで協力させて頂いた
素敵な動画:立体浮世絵展@上野の森美術館 が届いた。
2019.07.22 Monday

マグロメンチカツランチ

JUGEMテーマ:写真

マグロメンチカツランチ

SD1 Merrill / 24mm F1.4 DG HSM

 

2019.07.04 Thursday

湯処 むろべ

湯処 むろべ

SD1 Merrill / 24mm F1.4 DG HSM
2019.06.22 Saturday

--- 祝祭 ---

JUGEMテーマ:写真

--- 祝祭 ---

全倍5枚と750×500mm1枚を持ち込みます。
2019.06.05 Wednesday

--- 深謝 ---

JUGEMテーマ:写真

いちばぎゃらりぃ侑香

伊勢和紙プリント展 @いちばぎゃらりぃ侑香
兵庫県神戸市兵庫区神田町38−22
令和元年6月4日〜29日
※6・8・9・15〜19・23日を除く
いつもお世話になっているまやはるこさんのお心遣いにより実現しました。
会場は決して大きなスペースではありませんが、
この場所は素敵なオーナーさんや地域の方々の想いがギュギュっと凝縮したスペース。
是非、お運び頂ければ嬉しいです。
2019.05.21 Tuesday

--- ひとりごと ---

JUGEMテーマ:写真

--- ひとりごと ---

SD15 / 35mm F1.4 DG HSM
素朴に写真を愛しているという事がダイレクトに伝わるページにしたい。
2019.05.06 Monday

--- mission ---

JUGEMテーマ:写真

--- mission ---

SD1 Merrill / 35mm F1.4 DG HSM
Powered by
30days Album